"Послабления для HoReCa, спортивной и культурной сфер". Чебан анонсировал смягчение COVID-ограничений в Кишиневе

missing
23 ноября 2021, час 16:39

Театры и концертные залы вернутся к прежнему режиму работы с 1 декабря. В этом заверил столичный градоначальник Ион Чебан, сославшись на решение Чрезвычайной комиссии общественного здоровья, которая сегодня понизила уровень эпидемиологической опасности в Кишиневе с “красного” до “оранжевого”.

“Это позволяет нам ослабить некоторые ограничительные меры для сектора HoReCa, а также спортивной и культурной сфер. Совместно с членами комиссии мы решили, что с 1 декабря театры и концертные залы вернутся к нормальной работе, естественно с соблюдением правил безопасности и предъявлением сертификата о вакцинации от COVID-19, ПЦР-тестов или экспресс-тестов”, – написал Чебан в своих соцсетях. 

Он также отметил, что это хорошая новость как для граждан, желающих вернуться к своей прежней жизни и деятельности, так и для всех учреждений и экономических агентов, задыхавшихся от ограничительных мер, введенных из-за обострения ситуации с заболеваемостью COVID-19.  

При этом он в очередной раз призвал горожан вакцинироваться и соблюдать меры безопасности, чтобы быстрее вернуться к нормальной жизни.

Подробности о грядущих послаблениях представят в ближайшее время. 

Кишинев находился в “красной зоне” эпидемиологической опасности с начала сентября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram