В Молдове продолжают дешеветь бензин и дизтопливо. НАРЭ обновило максимальные цены

23 ноября 2021, час 13:32

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) снизило максимальные цены на основные виды горючего. Так, предельная стоимость бензина Аи-95 составила 21 лей и 5 банов, а дизельного топлива – 18 леев и 23 бана.

Следовательно, литр бензина подешевел на 4 бана, а литр дизтоплива – на 8 банов.

Накануне НАРЭ снизило стоимость бензина на 6 банов, а дизельного топлива на 8 банов.

Цены на другие виды горючего нефтяные компании устанавливают по своему усмотрению.

За последний период бензин Аи-95 подешевел более чем на 75 банов, а дизтопливо – более чем на 50 банов.

Цены на топливо в Молдове снижаются после продолжительного периода роста. За два последних месяца стоимость бензина выросла более чем на 1,3 лея, а дизельного топлива на 1,1 лея.

24 августа парламент утвердил во втором чтении проект поправок к закону “О рынке нефтепродуктов”. Согласно документу, максимальные розничные цены на основные виды топлива будут устанавливаться Национальным агентством по регулированию в энергетике на основе Методологии расчета и применения цен к нефтепродуктам.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram