Шантаж, угрозы и вмешательство в правосудие. Прокуроры завершили расследование нового дела против Дорина Дамира

missing
24 ноября 2021, час 13:31

Прокуроры передали в суд еще одно дело на имя главы ассоциации FEA Дорина Дамира. Его обвиняют в шантаже директора одно из агентств недвижимости и во вмешательстве в правосудие. Об этом сообщила сегодня Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам. 

Как пояснили следователи, Дамир проходил в качестве обвиняемого по делу о нанесении материального ущерба главе агентства недвижимости. Чтобы избежать уголовной ответственности, он требовал от предпринимателя забрать заявление, угрожая ему и его семье физической расправой.

Как отметили в прокуратуре, путем шантажа и угроз были совершены действия, которые помешали объективному расследованию этого дела и его передаче в суд. 

Этим летом директор компании Proimobil Влад Мустяцэ во время пресс-конференции заявил, что ранее против него возбудили уголовное дело с целью отчуждения бизнеса. По его словам, ему неоднократно угрожали физической расправой. Как тогда указал Мустяцэ, за этим стоял глава молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорин Дамир. Бизнесмен посетовал, что из-за угроз ему пришлось уехать из страны. Сам Дамир отверг эти обвинения.

В настоящее время он находится под стражей по другому делу. Прокуроры по борьбе с оргпреступностью задержали его 5 июля. Он стал фигурантом расследования о незаконной деятельности бывшего Управления № 5 Национального инспектората расследований. 

Дамир входил в ближайшее окружение бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка, который спешно покинул Молдову в 2019 году.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram