Повара за решеткой. В Гоянской тюрьме 11 подростков освоили азы кулинарии - ВИДЕО

missing
25 ноября 2021, час 23:58

За 4 месяца освоили азы кулинарного ремесла. 11 несовершеннолетних, отбывающих наказание в Гоянской тюрьме, в течение 4-х месяцев посещали курсы поваров. Программа проходит при поддержке Фонда Regina Pacis.

Организаторы надеются, что так подростки смогут быстрее интегрироваться в общество и найти себе работу. Накануне у заключенных был важный день, они сдавали итоговый экзамен. На кухне напряжению не было предела. Но главное, как нам поведали сами подростки, это готовить с любовью.

Молодой человек вспоминает, как первые уроки на кухне ему давала мама. И она стала тем самым человеком, который привил ему любовь к кулинарному искусству. Но самые интересные и полезные трюки Тудор освоил на курсах поваров, прошедших в стенах пенитенциария. Самое важное, говорит юноша, не забывать о главном ингредиенте.

Помимо Тудора курсы посещали еще 10 заключенных Гоянской тюрьмы. Сначала подростки освоили теорию, а потом надели фартуки и взялись за дело. За процессом внимательно следила повар Нина Тофан. Педагог уверена, что ее ученики отлично сдадут все экзамены.

Программа обучения проводится при поддержке Фонда Regina Pacis с 2013 года. За все это время у 160 молодых людей появилась возможность пройти курсы штукатуров, парикмахеров, слесарей или поваров.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram