Санду встретилась с руководством Гагаузии во главе с Влах. О чем они говорили

missing
25 ноября 2021, час 21:14

Глава государства Майя Санду провела рабочую встречу с руководством Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах. Во время беседы они обсудили нынешние проблемы автономии, реализацию проектов, а также необходимость разработки эффективной концепции изучения румынского и гагаузского языков, чтобы выпускникам школ было проще интегрироваться в общество. 

В ходе диалога Санду отметила, что президентская администрация внимательно следит за развитием событий в регионе и рассчитывает на конструктивное сотрудничество с местными властями.

Мы желаем лучшей жизни жителям Гагаузии, так же как мы хотим лучшей жизни для всех граждан нашей страны. Наша цель – чтобы каждый населенный пункт использовал возможности для развития и экономического роста“, – подчеркнула Санду.

В то же время глава государства призвала представителей местной администрации поддержать реформы, начатые в стране, особенно в области правосудия и борьбы с коррупцией. Президент также напомнила о необходимости укреплять общество и не ограничивать демократические свободы граждан.

В завершение Санду пообещала посетить автономию сразу после того, как завершится процесс формирования рабочих органов недавно избранного Народного Собрания Гагаузии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram