В России в результате аварии на шахте "Листвяжная" погибло 11 человек, десятки числятся пропавшими без вести

missing
25 ноября 2021, час 12:43

В Кемеровской области России в шахте «Листвяжная» произошел пожар. Как сообщил губернатор региона Сергей Цивилев, в результате ЧП погибли 11 человек, 43 пострадали, еще 49 числятся пропавшими без вести.

Он уточнил, что четверо горняков находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадали в легкой и средней степени. В момент задымления в шахте находились 285 человек, 237 уже эвакуированы.

Источник ТАСС сообщил, что причиной пожара в «Листвяжной» стало возгорание угольной пыли, взрыва не было. Пожар начался в вентиляционной шахте глубиной 250 метров, после чего дым по вентиляции распространился по всей шахте.

Президент России Владимир Путин уже получил доклад от врио главы МЧС России Александра Чуприяна и губернатора Кемеровской области Сергей Цивилева. Президент поручил Чуприяну, а также руководителю Ростехнадзора вылететь в Кузбасс и организовать всю необходимую помощь пострадавшим. Организована спасательная операция.

О происшествии стало известно утром в четверг, 25 ноября. На предприятии в этот момент находилось около 285 человек, более 40 пострадали — отравились продуктами горения. На данный момент 43 человека находятся в больнице, по официальным данным, шесть человек погибли.

Шахта «Листвяжная» — угледобывающее предприятие, которое было образовано в 2003 году на базе шахты «Инская» в Беловском районе Кемеровской области.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram