Во многих сельских школах нет современных условий для соблюдения гигиены. Когда их начнут оснащать - ВИДЕО

missing
25 ноября 2021, час 11:46

В условиях пандемии коронавируса проблема с соблюдением гигиены в образовательных учреждениях республики обострилась, а в некоторых школах нарушаются права детей на здоровье, при этом в каждой четвертой, по данным Министерства образования, туалеты расположены на улице.

Вопрос с обеспечением элементарных санитарных условий обсуждался за круглым столом в рамках дискуссии, организованной парламентской Комиссией по социальной защите, здравоохранению и семье совместно с экспертами организации Amnesty International Moldova.

Власти планируют к 2023 году оснастить все школы в сельской местности современными туалетами.

По данным профильного ведомства, из 1240 образовательных учреждений, 361 школа не имеет туалета внутри учебного заведения, еще в 53-х школах отсутствует доступ к питьевой воде.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram