Дорожная карта и укрепление сотрудничества. Гаврилица провела телефонный разговор с новоизбранным премьером Румынии

missing
26 ноября 2021, час 15:58

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела сегодня телефонный разговор со своим румынским коллегой Николае-Ионелом Чукэ, который вчера получил вотум доверия и вступил в должность. Об этом сообщила пресс-служба молдавского правительства. 

Во время беседы глава кабмина поздравила Чукэ с назначением на пост премьера и пожелала ему успехов. Гаврилица высоко оценила помощь, оказываемую румынской стороной нашей стране в преодолении энергетического кризиса и пандемии COVID-19. 

Премьеры двух стран обсудили положения Дорожной карты по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества в важных областях, включая транспортную инфраструктуру, коммуникации и информационное общество, региональное и территориальное сотрудничество, а также объединение энергосистем. Румынский премьер в свою очередь  выразил открытость и готовность всецело поддержать проект Дорожной карты Молдовы и Румынии. 

Гаврилица и Чукэ договорились провести рабочую встречу в ближайшее время.

Новое правительство Румынии накануне получило вотум доверия в парламенте и было приведено к присяге в резиденции президента Клауса Йоханниса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram