Президент Украины заявил об информации по подготовке в стране государственного переворота

missing
26 ноября 2021, час 13:42

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря. 

В его распоряжении оказалась прослушка, в которой представители России обсуждают госпереворот с участием украинского бизнесмена Рината Ахметова. Об этом он заявил на пресс-конференции.

У нас есть не только агентурная информация, у нас есть даже звуковая информация, где представители из Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте на Украине, что будут привлечены миллиард долларов и прочее”, — сказал он во время пресс-конференции.

На “переворот” якобы планируют привлечь $1 млрд. Сам Зеленский считает прослушку “подставой” Ахметова и отмечает, что на самой записи нет голоса бизнесмена, лишь произносится его фамилия.

По его словам, эта информация могла появиться специально, чтобы «втянуть Ахметова в войну» против самого Зеленского и государства.

“Мне кажется, что это большой риск. Но так как я в госперевороты не верю, как и не верю, что Ахметов в этом… прям побежит. Я считаю, что это будет его просто фатальная ошибка”, – заявил глава государства.

Он пригласил украинского олигарха в свой офис — «послушать информацию, которой можно поделиться».

“Не Ахметов готовит переворот. Люди из служб России и некоторые товарищи из Украины обсуждают то, что общество готово и что Ринат готов включиться в вопрос госпереворота, в смену действующего президента”, – рассказал Зеленский.

Вчера бывший депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский планирует ввести военное положение в стране 1 декабря на два месяца. По мнению политика, глава государства идет на этот шаг, чтобы заполучить на время всю полноту власти и подавить недовольство граждан на фоне падения рейтинга.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram