Спыну о протестах перевозчиков: Пересмотр тарифов возможен только после анализа расчётов - ВИДЕО

26 ноября 2021, час 23:04

Тарифы на проезд в междугороднем транспорте повышаться пока не будут. Таков ответ министра инфраструктуры на требования водителей.

И хотя они протестовали вчера перед правительством и пригрозили устроить подобные манифестации по всей стране, Андрей Спыну считает, что желание работать по удвоенным или даже утроенным тарифам неоправданно. По его словам, перевозчикам предложили в течение двух недель предоставить всю информацию, на основе которой будет произведен окончательный расчет тарифов.

Накануне, десятки водителей и администраторов маршрутов из разных уголков страны провели акцию протеста на площади Великого национального собрания. Водители недовольны тем, что со временем техобслуживание микроавтобусов, на которых они осуществляют перевозки, дороже, дизельное топливо растет в цене, а поэтому и ежедневные расходы превышают их доход.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram