"Я не считаю, что нарушила закон". Народный адвокат готова подать в отставку, если в ее работе выявят нарушения

missing
01 декабря 2021, час 14:04

Народный адвокат Наталья Молошаг может уйти в отставку, но в не результате обвинений СМИ, а по итогам ревизии в учреждении. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Ее обвинили в том, что наняла в качестве помощника человека, осужденного несколько лет назад за сутенерство. Молошаг не считает, что нарушила закон, но готова уйти в отставку в случае неудовлетворительных результатов при проверке учреждения, чтобы не вредить его имиджу.

Она рассказала, что ее помощник Думитру Годорога — бывший заключенный, а она была его адвокатом. Однако он отбыл свое наказание и она сочла возможным его трудоустроить. Молошаг отрицает, что Годорога не имел доступа к личным данным и не участвовал в деятельности офиса. При этом Молошаг не видит причин его увольнять.

“Как новый глава офиса я инициировала проверку и инвентаризацию, которые выявили множество нарушений, отсутствуют некоторые подарки международных организаций. Я уже сообщила о нарушениях в СИБ и органы финансового контроля. Если в моей работе выявят нарушения, чтобы не навредить имиджу офиса, я рассмотрю возможность подать в отставку”, — заявила она.

***
Дмитрий Годорог в 2017 году был осуждён за сутенерство и организацию эротических видеочатов.Его приговорили к четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания в три годая. По этому уголовному делу Наталья Молошаг была его адвокатом.

Наталья Молошаг стала народным адвокатом 23 сентября после вотума доверия парламента. Ее кандидатуру утвердила правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) на заседании парламента. Оппозиция выступила с резкой критикой этого решения, так как Молошаг в прошлом представляла интересы нынешнего президента Майи Санду в судах с лидером социалистов Игорем Додоном.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram