С начала вакцинации в мире сделали более 8 млрд прививок от COVID. Больше половины из них в Китае, Индии и США

missing
02 декабря 2021, час 17:34

С начала вакцинации в мире сделали более 8 млрд прививок от коронавируса. Об этом сообщает статистика Университета Джонса Хопкинса, который собирает и систематизирует информацию о заболеваемости COVID-19 из официальных источников.

По темпам вакцинации в мире лидируют три страны Китай (2,5 млрд), Индию (1,2 млрд) и США (0,46 млрд). На них приходится более половины из всех привитых (4,16 млрд).

В то же время, точное количество привитых людей назвать сложно, так как многие страны фиксируют только количество прививок, включая ревакцинацию.

Кампания иммунизации население началась в Молдове 2 марта. По состоянию на четверг, 2 декабря в Молдове вакцинировалось 1 млн 635 тысяч человек. Полный курс прошли уже 941 612 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram