Гаврилица об отставке народного адвоката Молошаг: "Мы можем спокойно обсуждать такие случаи"

missing
03 декабря 2021, час 12:55

Премьер-министр Наталья Гаврилица поддержала отставку народного адвоката Натальи Молошаг и заявила, что этот случай требует повышенного внимания. 

«Я внимательно следила за тем, что происходит в офисе омбудсмена. Я сожалею об этом скандале. Человек подал в отставку и я думаю, что мы можем спокойно обсудить этот случай и схожие. Мы в PAS посчитали, что для офиса будет лучше, если народный адвокат подаст в отставку», – заявила премьер.

Теперь парламент должен провести новый конкурс на должность народного адвоката.

***
Вчера народный адвокат Наталья Молошаг ушла в отставку. На этой неделе она оказалась в эпицентре масштабного скандала после того, как появилась информация, что ее консультирует мужчина, который в прошлом был осужден за сутенерство. Впоследствии неправительственные организации выпустили совместное заявление с просьбой публично разъяснить “статус в учреждении гражданина Дмитрия Годороги”. Молошаг подтвердила, что приняла на работу в качестве охранника мужчину, осужденного за сутенерство. По ее словам, предложив ему работу, она лишь хотела помочь ему интегрироваться в общество.

Наталья Молошаг была назначена народным адвокатом по правам человека сроком на 7 лет два месяца назад. За ее кандидатуру проголосовали 57 депутатов.


Народный адвокат Наталья Молошаг подала заявление об отставке

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram