Общественную компанию Teleradio-Moldova возглавил журналист Владимир Цуркану

03 декабря 2021, час 12:25

Общественную телерадиокомпании Teleradio-Moldova возглавил журналист Владимир Цуркану. Решение о его назначение приняли в парламенте.

“За” проголосовали 58 депутатов, против 9, 2 воздержалось.

В последние годы журналист занимался политикой. До конца 2020 года занимал пост вице-председателя Партии национального единства, а в 2019 году возглавлял Румынскую народную партию.

В период 2012-2016 годов Цуркану занимал должность пресс-секретаря президента Николае Тимофти. Ранее он работал журналистом в Radio Moldova, TV Moldova 1, Radio Europa Liberă и был членом Координационного совета по телевидению и радио.

Согласно действующему законодательству, глава Teleradio-Moldova назначается парламентом на семилетний срок без права продления по предложению Наблюдательного совета и совета по развитию TRM .


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram