Стояногло продлили домашний арест на 20 суток

missing
03 декабря 2021, час 13:39

Сегодня столичный суд района Чеканы продлил домашний арест отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло на 20 суток.  С соответствующим запросом в инстанцию обратилась прокуратура, но обвинение требовало продление ареста на 30 суток.

Это уже третье продление меры пресечения после задержания.

Перед зданием суда проходила акция протеста в поддержку отстранённого генпрокурора.

Прошлые слушания о продлении домашнего ареста Стояногло проходили 1 декабря, но решение не было принято, так как защита добилась отвода судьи Николая Корче из-за конфликта интересов.

***
Александра Стояногло отстранили от должности главы Генеральной прокуратуры в начале октября. Он был задержан после трех часов обысков в учреждении. Ему инкриминируют как минимум пять пунктов обвинения: злоупотребление служебным положением, пассивная коррупция, ложные заявления, злоупотребление служебным положением и превышение служебных обязанностей. Стояногло все обвинения отрицает.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram