Неподобающее поведение и самовольное управление приходскими делами. Священника Валуцу лишили сана - ВИДЕО

missing
04 декабря 2021, час 10:27

Митрополия Молдовы отстранила от богослужений и лишила сана дьякона Геннадия Валуцу, который летом 2019 года протащил по трассе привязанную к машине собаку.

Как сообщается на сайте митрополии, священника изгнали из духовенства православной церкви за проявленную агрессию и неподобающее поведение по отношению к собственной семье, а также за самовольное управление приходскими делами.

Связаться с упомянутым священником для комментария нам не удалось, а представители митрополии больших подробностей сообщать не стали.

«Церковный суд признал священнослужителя виновным в проявлении физической агрессии в отношении членов семьи, манипулятивном, демагогическом и неподобающим поведении, а также в самовольном управлении приходскими делами и превышении церковных обязанностей», – говорится в сообщении.

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир подписал указ от 3 декабря. По словам председателя комиссии Церковного суда,
больших подробностей митрополия предоставить не может

Сам Геннадий Валуца на наши телефонные звонки для комментария не ответил. Служитель церкви привлек внимание общественности, когда в 2019 году привязал свою собаку к машине и протащил животное по трассе.

После разбирательства Валуцу оштрафовали на 1200 леев за проявление жестокости по отношению к животным. Годом ранее он попал
в объектив видеокамер, когда окропил святой водой улицу, где прошел марш ЛГБТ-сообщества.

Также Валуца являлся ярым противником обязательной вакцинации от коронавиурса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram