На границе Молдовы и Румынии задержали граждан Сирии

missing
05 декабря 2021, час 12:49

Вечером возле пункта пропуска Точены молдавские пограничники задержали четырех сирийских граждан, которые пытались незаконно пересечь границу Молдовы с Румынией.  Об этом сообщается в пресс-релизе пограничной полиции.

Отмечается, что это их вторая попытка проникнуть в Румынию, как в страну ЕС.

По данным пограничников, 4 декабря в 22:20 через диспетчерскую службу погранслужбы поступила информация о том, что пятеро иностранных граждан не явились в Центр размещения мигрантов. О ситуации сообщили коллегам из Румынии, чтобы скоординировать действия.

5 декабря, около 02:50, на участке возле КПП Точены-Березены было найдено транспортное средство с четырьмя сирийскими гражданами в возрасте от 25 до 31 года.

У них был вид на жительство в Молдове и удалось оперативно установить их личность. Выяснилось, что именно они не явились в миграционный центр, о чем уже уведомили бюро по миграции и МВД.

В то же время, румынские пограничники смогли задержать еще двух человек из данной группы, которые смогли пересечь границу раньше. Это граждане Турции и Сирии. Проводится расследование.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram