В ВОЗ пока не зафиксировали ни одного смертельного случая от нового штамма «Омикрон»

missing
06 декабря 2021, час 18:20

Новый штамм коронавируса “Омикрон” пока не вызвал ни одной смерти. Об этом сообщило The Guardian, со ссылкой на данные распространила Всемирная организация здравоохранения.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан уточнила, что организации понадобится еще несколько недель для изучения нового штамма, чтобы окончательно определить степень его заразности и способность вызывать тяжелое течение болезни.

В ВОЗ допустили, что «омикрон» сможет вытеснить другие штаммы, став основным в ближайшее время в Европе.

Ранее эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове в интервью телеканалу CBS сообщила, что пока просматривается тенденция более легкого течения болезни у заразившихся омикрон-штаммом. Однако для однозначного ответа у экспертов слишком мало данных.

О появлении нового штамма коронавируса B.1.1.529 в конце ноября сообщили ученые из Великобритании. Они предположили, что он мог возникнуть у человека с ослабленным иммунитетом. ВОЗ обозначила новую мутацию греческой буквой “омикрон”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram