В Москве мужчина открыл стрельбу государственном учреждении: два человека погибло, четверо ранены

missing
07 декабря 2021, час 17:32

Мужчина устроил стрельбу в многофункциональном центре (МФЦ) “Рязанский” на юго-востоке Москвы. Известно о двух погибших и четырех пострадавших, передает tass.ru

По предварительным данным, мужчина начал стрелять после того, как охранник попросил его надеть маску. Как рассказал источник, погибли сотрудница и посетитель МФЦ. Среди пострадавших, по предварительным данным, девочка в возрасте 10-11 лет.

Преступника задержал полицейский, мужчина оказал сопротивление. Его личность установлена, это бывший военнослужащий Сергей Глазов. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его направят на психиатрическую экспертизу.

Глазов стрелял из боевого, не зарегистрированного на него оружия. Взрывных устройств при нем обнаружено не было.

На месте стрельбы нашли австрийский пистолет «Глок» и подозрительную сумку.

Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. В ближайшее время стрелявший будет доставлен на допрос.

В квартире мужчины проходят следственные действия. Саперы обследуют здание МФЦ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram