Большой ажиотаж в вузах: сегодня там начался прием на следующий год обучения. Десятки абитуриентов ринулись с самого утра в приемную комиссию Государственного университета Молдовы, куда пришли подавать документы. Большинство хотят стать юристами, экономистами или журналистами.
"В этом году мы предлагает две новые специальности, которых в Молдове еще не было, их ввели недавно в номенклатуру специальностей. Это мультимедийная продукция, ее будут преподавать на журфаке, и дизайн игр — будут преподавать на факультете математики и информатики", — рассказали нам в Государственном университете.
Абитуриентов ждут в четвёртом корпусе, по адресу А. Матеевича, 60. Подача документов продлится до 2 августа. Предварительные результаты объявят 3 августа, а с 4 по 6 намечена подача документов в оригинале. Окончательные результаты объявят 8 августа. Документы можно подать и онлайн – до 30 июля включительно.