Один человек погиб и еще трое получили ранения в результате взрыва, произошедшего на пограничном пункте "Троебортное" в Брянской области России. Погибший - гражданин Молдовы, его пострадавший коллега - в реанимации, сообщает молдавский МИД.
Видеозаписью момента нападения поделились украинские Telegram-каналы.
На кадрах видно, как два человека в момент атаки находятся рядом с автомобилем, припаркованным на погранпереходе. В какой-то момент рядом с ними происходит взрыв, один падает на землю, другой отползает за машину. Через несколько секунд из КПП выехало авто, которое не остановилась, чтобы помочь пострадавшим.
Как написал в своем Телеграмме губернатор Брянской области, на расположенный у КПП склад временного хранения было сброшено взрывное устройство с квадрокоптера, который прилетел с украинской стороны.
В российским Телеграмм-каналах уточняют, что погибший дальнобойщик из Молдовы, его раненный напарник - в тяжелом состоянии в реанимации в Севской центральной районной больнице, он подключен к аппарат искусственной вентиляции легких.
Помимо наших сограждан пострадали еще двое местных - таможенник и охранник. Следственный комитет России начал расследование. В Киеве пока никак не прокомментировали произошедшее.
Как отмечается на сайте МИДЕИ, посольство Республики Молдова в Российской Федерации находится в контакте с компетентными органами, а также с родственниками пострадавших для оказания необходимой консульской помощи.