Fotbaliștii de la Manchester, deja la Chișinău! Zeci de fani, care i-au așteptat la aeroport, în delir

Fotbaliștii echipei Manchester United au ajuns deja la Chișinău! Sportivii, care vor juca mâine cu Sheriff, au fost așteptați de zeci de fani la aeroport.

Suporterii au fost în delir atunci când și-au văzut favoriții, iar majoritatea a strigat numele vedetei echipei engleze - celebrul Cristiano Ronaldo.

După ce au ieșit prin sala pentru VIP-uri, fotbaliștii au urcat în autobuz și au mers spre Chișinău, acolo unde în această seară are loc și o conferință de presă.

"Газпром" не будет снижать подачу газа для транзита в Молдову
На акции протеста "Шор" заметили людей в форме, похожей на полицейскую
В Бухаресте готовятся к встрече глав МИД стран НАТО
Протест завершен. Полиция освободила проезжую часть на месте проведения митинга "Шор"
Решение принято. Большой адронный коллайдер остановят ради экономии энергии

В Пекине завершились XXIV Зимние Олимпийские игры. Какие результаты показали молдавские спортсмены

21 февраля 2022, час 14:41

В воскресенье, 20 февраля, завершились XXIV Зимние Олимпийские игры. В медальном зачете победила сборная Норвегии, в активе которой 37 медалей (16 из них золотые, 8 — серебряные и 13 бронзовые). Об этом сообщают на официальном сайте Зимней Олимпиады в Пекине.

На втором месте расположилась сборная Германии, которой удалось набрать 27 медалей: 12 из них золотые, 10 серебряные и 5 бронзовые.  Третье место в общем зачете досталось сборной Китая с 15 медалями (9 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые).

Молдову на Зимних Олимпийских играх 2022 представляли 5 спортсменов в двух видах спорта. Это — биатлонисты Максим Макаров, Павел Магазеев, Алина Стремоус и Алла Гиленко, а также Дойна Дескалуй в санном спорте.

Лучшим для Молдовы стал результат Алины Стремоус, которая заняла 10-е место в спринте на 7,5 км. Она пришла к финишу всего на 15,2 секунды позже норвежки Марты Олсбю Ройселанд.

Также отличились Павел Магазеев и Алла Гиленко. Магазеев занял 26 место в индивидуальной гонке, Гиленко — 72-е.

Выступление Макарова омрачило то, что спортсмен заразился COVID-19.

В соревнованиях по санному спорту Дойна Дескалуй заняла 32- место.

Также для нашей страны памятным стало то, что канадская фигуристка Мэдлин Шизас выступила под вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь».