Премьер-министр Италии Марио Драги закончил официальный визит в Соединенные Штаты, во время которого он встречался с президентом страны Джо Байденом. Итальянский политик выразил мнение, что только диалог между всеми сторонами, включая США и Россию, способен положить конец войне в Украине. Хотя условия этого мира должны определять украинцы, передает Reuters.
"Есть так много возможностей, но прежде чем мы подойдем к этому моменту, нужно приложить усилия, и все союзники, в том числе Россия и Соединенные Штаты, должны сесть за стол", — сказал Марио Драги во время конференции для прессы.
По его словам, всем необходимо приложить усилия, чтобы помочь России и Украине найти решение для завершения войны.
Также он отметил, что они с Джо Байденом сошлись на мнении, путь к миру в Старом Свете будет очень долгим и непростым, он потребует вовлечения всего мирового сообщества.