спорт

Раду Албот проиграл на турнире в Галле. Он уступил французу Уго Умберу

14 июня 2022, час 12:32
Делиться:

В 1/16 финала турнира в немецком Галле молдавский теннисист Раду Албот проиграл французу Уго Умберу (50-й в рейтинге АТР) — 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 5:7.

Молдавский теннисист хорошо начал матч и в первом сете после ожесточенной борьбы дошел до тай-брейка, где Албот был намного собраннее и выиграл 7:4 на 48-й минуте.

Второй сет прошел по тому же сценарию, но на этот раз на тай-брейке победил соперник.

Наступил решающий момент, и два игрока шли лицом к лицу до счета 5:5, когда Умбер выиграл во время своей подачи, а затем сделал брейк со счетом 7:5 после матча.

В 1/8 финала Умбер встретится с победителем пары Хуберт Хуркач (Польша) – Максим Кресси (США).

Албот готовится к турниру Большого Шлема Уимблдону, который пройдет на английских кортах с 27 июня по 10 июля.