Инновации в сельском хозяйстве, а также передовые технологии представлены на выставке MoldАgroТech, которая открылась накануне в комплексе Moldexpo. 120 производителей и дистрибьюторов технологий, техники, саженцев и семян пытаются убедить посетителей в том, что именно они могут предложить лучшие решения для получения хорошего урожая при минимальных затратах. Соблазн велик, только вот цены - еще выше, говорят посетители.
С музыкой и хорошим настроением, продавцы представили свою лучшую сельхозтехнику, чтобы впечатлить фермеров. Большинство собеседников, которых журналисты повстречали на выставке, признались, что приехали приглядеть себе помощников по хозяйству. Даже женщины были впечатлены современными технологиями, которые увидели на выставке.
А так как на дворе весна, на выставке можно было найти саженцы и весенние цветы: "Сегодня пришла на выставку с весенними цветами, ведь сезон только начался". "- Люди покупают? - Ну сегодня, как первый день, люди больше смотрят, но всё равно всё идёт хорошо".
Продлится выставка до воскресенья, 19 марта.