Поздравления, эмоции и добрые слова для Георгия Урски! 18 января актеру исполнилось 75 лет. По этому случаю юмориста поздравили министр культуры, а также несколько коллег по сцене. Среди подарков — перевод в цифровой формат фильма Cine arvonește, acela plătește, обещанный столичной мэрией.
С цветами, аплодисментами, воздушными шарами и праздничной музыкой коллеги по цеху встретили сегодня актера Георгия Урски. 18 января ему исполнилось 75 лет. Поздравить юмориста приехали министр культуры Сергей Продан, инструменталисты и артисты, в том числе Мариана Михаилэ. Вместе они организовали для юбиляра настоящий праздник!
На каждый день рождения, друзья и коллеги дарят маэстро животное, которое является символом года. И в этот раз традицию не нарушили. Растроганный до слёз Георгий Урски слушал внимательно каждое слово.
Георге Урски родился 18 января, 1948 года в селе Котюжений Марь, Шолданештского района. После окончания учебы, в Москве работал актером в театре Лучеафэрул в Кишиневе. За более чем четыре десятилетия своей деятельности Георге Урски написал книги, несколько пьес, сценарии для фильмов и провёл множество спектаклей и концертов.