"Новая неделя" на TV8: Батрынча о ситуации в ПСРМ. Собрание "Европейская Молдова" и фактор Гагаузии

22 мая 2023, час 19:00

В Партии социалистов сменилось руководство, но это не помогло выиграть выборы в автономии. Более того, ПСРМ лишилось еще двух депутатов. 

О ситуации в ПСРМ, положении оппозиции и последних событиях в Молдове обсудим сегодня вечером в эфире программы «Новая неделя с Анатолием Голя». Гость эфира председатель фракции Блока коммунистов и социалистов, вице-председатель парламента Влад Батрынча.

 

В Кишинёве прошло собрание «Европейская Молдова» за поддержку европейской интеграции страны. Но не все согласны с выбранным курсом. В Бельцах, Комрате и Оргееве партия "Шор" организовала свой митинг за референдум о будущем республики. Всё это происходит на фоне скандальных выборов башкана Гагаузии. 

Едина ли Молдова в своём европейском "порыве" и кто пытается этому помешать? Как прошли воскресные мероприятия и чего ожидать от споров вокруг Гагаузии. Гости студии журналист Иван Святченко, социолог Ян Лисневский и активист из Гагаузии Иван Бессараб.

"Новая неделя с Анатолием Голя", сегодня в 20:00 на TV8.

"Историческое событие". Как международные СМИ освещали саммит ЕПС
/ВИДЕО/ "Историческое событие". Как международные СМИ освещали саммит ЕПС

В Украине морской порт Бердянска попал под обстрел
/ВИДЕО/ В Украине морской порт Бердянска попал под обстрел
Уоллес о приглашении Украины в НАТО на саммите в Вильнюсе: "Этого не произойдет"
Уоллес о приглашении Украины в НАТО на саммите в Вильнюсе: "Этого не произойдет"
Платон о возвращении в политику: "Решение было принято спонтанно"
Платон о возвращении в политику: "Решение было принято спонтанно"
Чехия откроет офис военного атташе в Кишиневе
/ВИДЕО/ Чехия откроет офис военного атташе в Кишиневе

Альтернатива на TV8: Готово ли молдавское общество к европейской интеграции?

31 мая 2023, час 18:58

По волнам молдавской политики. Альтернатива для оппозиции. Поддерживает ли народ иной внешний курс? Готово ли молдавское общество к европейской интеграции? Санкции против тех, кто дестабилизирует ситуацию. Эти и другие вопросы обсуждаем с гостями студии.

В первой части эфира с нами: независимый депутат Василий Боля, историк Виталий Андриевский и директор ADEPT Игорь Боцан.

В предвкушении Саммита ЕПС. Буквально несколько часов до начала главного политического события. Обсуждаем ожидания и подготовку нашей страны вместе с исполнительным директором Ассоциации внешней политики Молдовы Натальей Стеркул.

И в заключительной части программы говорим о стремлениях и общих усилиях Молдовы и Украины, о дружбе двух народов и нелегких испытаниях на пути в ЕС.

В студии «Альтернативы» посол Украины в Молдове Марко Шевченко.

Смотрите программу "Альтернатива с Юлией Будеч" сегодня в 20:00. Трансляция доступна на нашем канале YouTube , а также на странице TV8 в Facebook.

Зеленский: "Кишинев не просил Украину вводить войска в Приднестровье"
Зеленский: "Кишинев не просил Украину вводить войска в Приднестровье"
В Комрате прошел съезд народных избранников Гагаузии. Принято постановление
В Комрате прошел съезд народных избранников Гагаузии. Принято постановление
Санду о важности бережного отношения к Днестру: "Наша обязанность защищать его"
Санду о важности бережного отношения к Днестру: "Наша обязанность защищать его"
Последняя стометровка перед приемом гостей: подготовка к саммиту ЕПС
/ВИДЕО/ Последняя стометровка перед приемом гостей: подготовка к саммиту ЕПС
Взрыв на пересечении трех границ. Сообщается о подрыве РФ трассы на Черниговском направлении
/ВИДЕО/ Взрыв на пересечении трех границ. Сообщается о подрыве РФ трассы на Черниговском направлении
TelegramWhatsappViber
Отправить нам новость

© 2023 TV8.md. Preluarea materialelor publicate pe tv8.md se face doar cu citarea sursei și prin intermediul unui link activ către pagina articolului.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegram