Еще более 400 человек получили ранения, передает “Интерфакс”.
По последним данным, произошло в общей сложности шесть взрывов – три взрыва в отелях, и еще три – в церквях.
Как сообщалось ранее, объектами атаки стали три дорогих отеля в столице (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Взрывы произошли в день празднования католиками Пасхи.
Video @lookner #SriLanka pic.twitter.com/YJKhY7ZHEB
— Ramika manamperi (@Ramika37712177) 21 апреля 2019 г.
Ответственность за произошедшее пока на себя никто не взял.
Взрыв в церкви Святого Себастьяна в Негомбо был такой силы, что в здании выбило двери и окна, а с крыши обвалилась практически вся черепица.
Власти пока официально не объявляли взрывы терактами. Однако Associated Press сообщает, что две из шести атак, предположительно, устроили террористы-смертники.
Ранее на Шри-Ланке звучали опасения по поводу того, что бойцы Исламского государства (запрещено в России), возвращающиеся с Ближнего Востока, могут представлять реальную угрозу безопасности страны.



































