Pro Moldova. Так назвали свою парламентскую группу бывшие депутаты-демократы

missing
20 февраля 2020, час 12:22

Депутаты, покинувшие накануне Демпартию, сформировали парламентскую группу, которая будет называться Pro Moldova. Об этом сообщил на сегодняшнем пленарном заседании парламента Сергей Сырбу.

Группу возглавит Андриан Канду, а генеральным секретарем будет Сергей Сырбу.

«Фракция ДПМ проголосовала за исключение бывших коллег по партии и дает им зеленый свет: плывите по бурным волнам молдавской политики. Сожалею, что господин Сырбу не досталась более высокая должность» – сказал почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков.

19 февраля группа из шести депутатов Демократической партии объявила о своем уходе из парламентской фракции, а также о выходе из партии. Это Андриан Канду, Сергей Сырбу, Корнелий Падневич, Элеонора Граур, Григорий Репещук и Владимир Чеботарь.

Дмитрий Дьяков об уходе шести демократов из партии: “Они решили сами. Вместе со спонсорами”

“Это было ожидаемо”. Павел Филип о решении депутатов покинуть фракцию ДПМ

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram