"Это было ожидаемо". Павел Филип о решении депутатов покинуть фракцию ДПМ

missing
19 февраля 2020, час 12:20

Лидер Демократичекой партии Павел Филип отреагировал на решение некоторых депутатов покинуть политформирование. По словам демократа, такой шаг был ожидаемым, поскольку в последнее время в партии были разногласия.

“Я принял к сведению решение коллег покинуть ДПМ. Это было предсказуемо, учитывая события последних месяцев. Это оптимальное решение, поскольку речь идет о чем-то большем, чем о просто разногласиях. Я думаю, что это решение позволит как ДПМ, так и этой группе депутатов развиваться дальше”, – написал Павел Филип на своей странице в Facebook.

Лидер ДПМ не исключил, что в будущем партия будет сотрудничать со своими коллегами “по проектам, представляющим общий интерес”.

Павел Филип отметил, что вечером проведет встречу с руководством ДПМ, и после выступит с официальным заявлением. В данный момент политик находится в Бухаресте.

19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Это Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Граур, Григорий Репесчук и Владимир Чеботарь. Своё решение они объяснили разногласиями с руководством ДПМ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram