Председатель ЛП: не исключаю, что меня могут посадить за решетку

missing
07 декабря 2018, час 17:31

“В искусственной юстиции, как вы говорите, выдумки и глупости не должны препятствовать обвинительному приговору. Я ожидаю обвинительного вердикта, более того, я предполагаю, что попаду за решетку”, – заявил политик.

Неделю назад, фигурант уголовного дела о платных парковках, Дорин Киртоакэ, получил разрешение покинуть страну. Правда, паспорт либералу еще не вернули. Дорин Киртоакэ считает, что подобным решением создается видимость справедливой и свободной юстиции.

“Безусловно, чтобы манипулировать. Чтобы создать видимость, мол, решения могут быть объективными и беспристрастными. Что касается компромиссов, если бы я хотел сбежать из Молдовы, может и случилось бы что-то с этими паспортами, я их не получил еще. Вы думаете, что специально так все подстроили, чтобы вас заподозрили в сговоре? Чтобы создать конфликтную ситуацию, может на фоне грядущих переговоров с потенциальными партнерами”, -добавил Киртоакэ.

Новоизбранный председатель ЛП пока не знает, на каком избирательном округе будет баллотироваться. При этом, Дорин Киртоакэ отметил, что переговоры с движением „ACUM” уже начались, при этом лидер формирования будет настаивать, чтобы ЛП тоже участвовала в формировании списков избирательных округов.

Бывшего градоначальника обвиняют в пассивной коррупции по делу о платных парковках. По версии следствия, он распорядился, чтобы вице-примар Нистор Грозаву без одобрения муниципального совета подписал контракт с фирмой, которая должна была имплементировать систему парковок. Спустя несколько месяцев Киртоакэ выдвинули новые обвинения уже по другому уголовному. На сей раз Дорина Киртоакэ обвинили в незаконном исполнении судебных постановлений и незаконной выдаче квартир. Сам Дорин Киртоакэ настаивает на своей невиновности.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram