Пакт ООН по миграционной политике внёс разлад в бельгийское правительство

missing
10 декабря 2018, час 17:55

“…Я должен взять на себя ответственность как премьер-министр и быть гарантом преемственности, ответственности и стабильности…“, – в свою очередь ответил на политический демарш премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Как отмечается, правительство покидают три ключевых игрока – глава МВД Ян Ямбон, министр обороны Зандер Лунс и министр финансов Йохан Ван Овертвельдт. К ним также присоединились государственный секретарь по миграции и руководитель фонда социальной политики.

Напомним, что в сентябре-месяце с трибуны ООН глава бельгийского правительства заявил, что Бельгия, в отличие от ряда стран ЕС, согласна на подписание миграционного пакта.

Сегодня представители более чем 150 стран подписали миграционный пакт ООН по общемировым стандартам обращения с трудовыми мигрантами. Страны намерены в будущем активизировать взаимное сотрудничество с целью снижения уровня нелегальной миграции, отмечает DW.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram