У здания правительства прошел протест в поддержку фермеров

missing
10 декабря 2018, час 18:43

Участники флешмоба беспокоятся о производителях, которые в этом году не смогли продать весь свой товар.

Акция началась немного раньше, перед зданием правительства, на которой присутствовали  представители партий ПДС и платформы ППДП. Люди обвиняли властей в бездействии по отношению к сельхозпроизводителям.

“У них нет доступа  на рынок сбыта сельскохозяйственной продукции, из-за того, что рынок занят монопольными компаниями, которые диктуют цены. Очень низкие цены на семена подсолнуха, но больше всего на фрукты.”– заявил каналу президент национальной федерации фермеров.

Представители Министерства сельского хозяйства ранее заявляли, что особенно пострадали те фермеры, которые не вкладывали средства в новые сорта фруктов и обработку продукции. Таким образом, этой категории фермеров власти не могут обеспечить субсидии, но на 2019 год было выделено больше ресурсов, производители смогут потратить их на покупку холодильников и специального оборудования. Спад цен представители Минсельхоза объясняют слишком большим урожаем, не только в нашей стране, но и на международном уровне. Кроме того, производителям яблок предлагают культивировать новые сорта, чтобы справиться с конкуренцией.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram