Президент не исключает того, что может возглавить список ПСРМ  на предстоящих парламентских выборах

missing
11 декабря 2018, час 17:24

“Так как я являюсь негласным лидером партии, меня приглашают на все партийные заседания. Я намерен посещать собрания до начала избирательной кампании.”– заявил президент страны.

Что касается участия в парламентских выборах, Игорь Додон отметил, что окончательное решение будет принято после 20 января.

На прошлой неделе демократы обвинили социалистов, наряду с ПДС и ППДП, в том, что они преждевременно начали предвыборную кампанию. Социалистов обвиняют в использовании имиджа Игоря Додона, который согласно закону должен быть политически независимым. Об этом сегодня на своем еженедельном брифинге заявили демократы. Также они обратились в ЦИК и КСТР с просьбой разработать кодекс поведения для политических партий.

Подобный кодекс поведения и ранее разрабатывался ЦИК в контексте президентских выборов 2016 года. Кандидатам на выборах и представителям СМИ было предложено придерживаться твердых моральных правил, изложенных в документе. Однако, в окончательном отчете Ассоциации «Promo-LEX»во время предвыборной кампании 2016 года были замечены пиар-акции и попытки манипулировать общественным мнением путем подкупа избирателей и использования административных ресурсов. Парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года. Предвыборная кампания стартует 25 декабря.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram