В 2019 году примэрия Кишинева установит два дерева с солнечными панелями

missing
11 декабря 2018, час 13:39

Так, одно дерево с солнечными панелями будет установлено в центре Кишинева на пешеходной улице имени Евгения Доги, а второе устройство установят в секторе Чокана на бульваре Мирча чел Бэтрын.

Возле этих деревьев жители Кишинева смогут бесплатно заряжать свои мобильные устройства и пользоваться бесплатным Wi-Fi. По вечерам эти деревья, благодаря накопленной солнечной энергии, будут освещать окрестности.

В день каждое устройство будет производить 800 кВт-ч электроэнергии. В проекте, опубликованном на сайте примэрии Кишинева также говорится, что данная технология обеспечит ежегодное сокращение выбросов CO2 более чем на 700 кг.

Инициатива по установке этих устройств принадлежит Программе развития Организации Объединенных Наций и осуществляется в партнерстве с примэрией Кишинева.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram