Столичная примэрия уже третий раз организует обучение основам компьютера. Курсы проходят в филиале библиотеки «Б. П. Хашдеу»

missing
12 декабря 2018, час 18:12

Дорина Йособ в прошлом – учительница истории. Уже два года, как на пенсии. Сегодня вновь почувствовала себя, как в школе, но уже в роли ученицы.Внимательно слушает, конспектирует. Говорит: сюда, на курсы IT, ее привела тоска по детям.

За три урока, рассказывает женщина, она много чему научилась: “Что я умею делать… Включить компьютер, зайти, создать документ, сохранить его. Пароль еще не придумала.”

“Мы пытаемся научить базовым знаниям компьютера. Как включить, создать документ, общаться с родственниками из-за рубежа, создать электронную почту. Мы обучили около 15 человек. В этом году учеников больше.”– заявила сотрудница филиала.

Проект уже третий год кряду внедряет столичная примария.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram