Агентство «Moldsilva» предоставило для продажи 64 тысячи ёлок

missing
13 декабря 2018, час 17:03

Практически во всех микрорайонах столицы в продаже появились первые натуральные елки.  Своих зеленых красавиц привезла семья Аузяк из Ниспорен. Некоторым деревьям по 10 лет.

Дерево без корней стоит дешевле. За трехметровую живую елку покупателям придется выложить 500 леев. Один метр ели  стоит 100 леев.

Как говорит Дорина, совладелица питомника, покупатели предпочитают небольшие и пушистые елки. Но пока кишиневцы не спешат покупать зеленых красавиц. Предпочитают искусственные деревья.

В начале этого месяца агентство „Moldsilva”  предоставило  61 тысячу елок для продажи  и 3 тысячи  сосен. Стоимость метровой ели из теплицы „Moldsilva”  составит 36 леев без НДС, а сосна того же размера будет стоит от 25 леев.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram