Перспективы сотрудничества между ОБСЕ и Республикой Молдова в 2019 году

missing
14 декабря 2018, час 13:15

На встрече также присутствовали представители Бюро по реинтеграции и Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

За столом заседания обе стороны обсудили логику процедур по выдаче нейтральных регистрационных номерных знаков автотранспорта из Приднестровья. Также наметились некоторые возможности для более тесного сотрудничества между структурами в сфере импорта медикаментов и средств телекоммуникаций. Более пристальное внимание стороны уделили проблемам в Зоне безопасности.

Глава ОБСЕ в Молдове заявил об необходимости проведения дополнительных встреч, на которых будет разработана схема расследований инцидентов ЗБ, а также наиболее безопасные способы их урегулирования. Кристина Лесник со своей стороны напомнила о том, что 13 декабря в столице ПМР состоится заседание экспертной группы по проблемам экономического воздействия между регионами.

Подведя итоги состоявшейся встречи, стороны резюмировали комплекс достигнутых в минувшем году результатов по переговорному процессу. Были также сформулированы перманентные задачи на 2019 год.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram