Следственный комитет РФ проверит инцидент с самолетом «Уральских авиалиний» в уфимском аэропорту

missing
14 декабря 2018, час 12:05

Случившееся было зафиксировано как членами экипажа, так и наземными службами аэропорта. Именно они и уведомили о случившемся экипаж самолёта A-321. Пилот взял на себя ответственность продолжить полет. Позже самолёт с 165 пассажирами благополучно приземлился в аэропорту Екатеринбурга. Там и был произведён тщательный осмотр судна. Далее всех пассажиров доставили в Нижневартовск другим самолётом.

Тем временем в аэропорту Уфы провели комплексную проверку взлётно-посадочной полосы, как того требует регламент.

«Проводится работа по расследованию авиационного инцидента с привлечением региональной инспекции по безопасности полетов»,— сообщили в службе информации аэропорта.

Как сообщают ряд источников, на взлётной полосе так и не было обнаружено никаких дефектов. У следствия есть предположение, что случай связан с неполадками в системе пилотирования.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram