Кодряну: Родители платят по 800 евро, чтобы записать детей в школу

missing
17 декабря 2018, час 11:20

Руслан Кодряну рассмотрел жалобы родителей, направленные в муниципальные органы власти, и оказалось, что большинство из них касаются платы за регистрацию детей в учебных заведениях. Практически все жалобы родителей не подписаны и носят анонимный характер.

«Речь идет о муниципальных учреждениях, финансируемых государством, а также о том факте, что образование является бесплатным. Все происходящее – это грабеж средь бела дня», – прокомментировал ситуацию Руслан Кодряну.

Примар поручил, начальнику Главного управления образования, спорта и молодежи (DGETS) Родике Гуцу проверить деятельность родительских ассоциаций в столице, и в тех случаях, когда эти ассоциации продолжают принимать плату за оформление в школы и детские сады, руководство учебных заведений будет обязано расторгнуть с ними контракты.

«Мы разработали план по предотвращению коррупции. Мы примем меры для проверки всех соглашений с родительскими ассоциациями», – ответила Родика Гуцу.

Руководству DGETS был дан один месяц для предоставления информации по этому вопросу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram