Власти Франции обещали "жёлтым жилетам" ускорить реформы

missing
17 декабря 2018, час 17:19

Как рассказал в интервью газете Les Echo  премьер-министр страны Эдуар Филипп: был принят целый ряд  комплексных мер, которые в значительной степени позволят повысить покупательную способность французов. По большей части, данные меры коснутся и среднего класса. Стоит отметить, что при решении реформаторских задач, правительство принципиально не желает понижать финансовую нагрузку на бизнес. В частности, речь идёт понижении налогов и сборов работодателей и работников.

Премьер также добавил, что протесты – «были ожидаемы». А недовольство среди населения начало нарастать ещё накануне президентских выборов. Однако, сложно было спрогнозировать тот момент, когда недовольство перерастёт в массовые протесты. Также Филипп пояснил, что воспринимает акции «жёлтых жилетов», как инструмент по ускорению необходимых социально-экономических реформ.

Напомним, что протестные движения на улицах Франции длятся уже больше месяца. Согласно последним данным МВД в минувшие выходные в акциях приняло участие почти 66 тысяч человек. Это почти в два раза меньше, чем неделей ранее.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram