Стоимость медико-санитарных услуг будет понижена

missing
19 декабря 2018, час 17:37

Данное постановление по пересмотру тарифов должно приблизить национальное законодательство к нормам и стандартам ЕС. Кроме понижения стоимости 221 медицинской услуги, внесённые в документ изменения предусматривают также и фиксирование цен 135 новых сервисов. 208 платных услуг из того же «Каталога единых тарифов на медицинские услуги» будут исключены, тогда как 276 получат новые названия.

Также «Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты» объявило, что понижение стоимости медицинских услуг стало возможным благодаря применению схемы централизованных закупок лекарственных препаратов и иных материалов медицинского направления.

Создатели постановления уверяют, что привнесённые новшества дадут возможность пациентам приобретать услуги более высокого качества по доступной цене. К тому же это позволит значительно расширить спектр предоставляемых медицинских услуг для застрахованных лиц.  Что касается заведений, оснащённых современным оборудованием, то их бюджет, благодаря нововведениям, существенно пополнятся.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram