В МИД РФ заявили, что сын Муаммара Каддафи должен стать частью политической жизни Ливии

missing
24 декабря 2018, час 15:57

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, а также те политические силы, которые относятся к числу его сторонников, должны стать неотъемлемой частью политического процесса Ливии. Таково официальное мнение МИДа России.

Как заявил для представителей прессы замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов: у всех должны быть равные права на участие в президентских выборах.

Также Богданов подчеркнул, что ливийское общество руководствуется правилами трайбализма, когда мнения различных племен играют значительную роль в политической жизни этого ближневосточного государства.

«Доктор Сейф аль-Ислам и те, кто его поддерживают, — это именно определенные племена, в определенных районах страны, и все это должно быть составной частью общего политического процесса с участием других политических сторон, которые находятся в Тобруке, Триполи, Мисрате», — также отметил дипломат.

Напомним, что лидер ливийского государства Муаммар Каддафи был зверски убит в 2011 году во время вооруженного конфликта группой мятежников. Его сын Сейф аль-Ислама был заключён под стражу и выпущен в 2017 году на свободу по амнистии.

На данный момент Сейф аль-Ислам твёрдо намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, которые пройдут весной 2019 года.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram