Несколько дипмиссий РМ могут быть открыты в ряде государств  

missing
03 января 2019, час 19:12

Министр иностранных дел Тудор Ульяновский прокомментировать информацию в интервью «Radio Moldova Actualităţi»:

«Дипломатическое присутствие в Гане, которая является региональным политическим центром влияния в Африканском союзе, выгодно, в первую очередь, с точки зрения поддержки на международном уровне. С другой стороны, почему бы не подумать об Африке, как о возможном рынке сбыта? Сейчас мы экспортируем мороженое, говядину и телятину, молдавские продукты на африканский рынок. Испаноговорящие государства в Латинской и Центральной Америке также представляют интерес в плане развития экспорта, и лучшим местом для открытия посольства является Аргентина».

Глава внешнеполитического ведомства также отметил значимость сотрудничества Молдовы со странами Персидского залива. Более того в Дохе и Абу-Даби уже открыты два консульских представительства РМ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram