Молдавские граждане буду платить за въезд в государства ЕС

missing
22 января 2019, час 19:47

Евросоюзом в целях безопасности введена система контроля и учёта въезжающих — «ETIAS». Об это сообщает портал actualitati.md. Речь идёт о ряде государств, не являющихся членами Европейского союза, но чьи граждане могут въезжать в Шенгенскую зону ЕС без необходимости оформлять специальную визу. В число этих стран входит и Республика Молдова.

Исходя из вышеперечисленного, гражданам Молдовы разрешен въезд в государства, входящие в Шенгенскую зону с деловой или туристической целью на срок до 90 дней. В течение этих 90 дней им не позволено  работать или учиться, тогда как заниматься предпринимательской или туристической деятельностью допускается.

Однако, с 2021 года все поездки по странам ЕС могут осуществляться только после того, как будет получено разрешение «Системы авторизации въезда в Европу» (ETIAS), которое будет стоить 7 евро на человека.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram