Тимошенко выдвинула свою кандидатуру на пост президента Украины

missing
22 января 2019, час 17:04

Как сообщает издание «Страна.ua»: на сегодняшнем съезде партия «Батькивщина» выдвинула своего председателя и по совместительству депутата Верховной рады Юлию Тимошенко в качестве кандидата на пост президента страны.

«Великая страна – это моя цель, от которой я не отступлю ни на шаг, поэтому я баллотируюсь сегодня в президенты»,заявила Тимошенко.

Напомним, что на предыдущих президентских выборах в 2010 году Тимошенко проиграла Виктору Януковичу с разрывом в 3,48% голосов во втором туре голосования. Также и в 2014 году по итогам первого тура она уступила нынешнему президенту Петру Порошенко.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта, тогда как избирательная кампания стартовала 31 декабря. Тогда же началось выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации в ЦИК.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram