/ВИДЕО/ Глава Гагаузии обсудила с послом Турции и главой агентства TİKA совместные проекты на 2019 год

missing
22 января 2019, час 18:31

Башкан Гагаузии сообщила турецким коллегам о своём визите в Анкару, на котором «Министерством молодежи и спорта Турции» был предложен проект возведения олимпийского стадиона в Комрате, как результат визита в Гагаузию президента Турции Реджепа Эрдогана.

Также на встрече с главой дипмиссии и руководителем агентства были рассмотрены детали финансирования и реализации строительства спортивного комплекса в Комрате, старт которого запланирован на февраль-март текущего года.

Стороны не обошли вниманием и строительство образовательного комплекса имени Реджепа Тайипа Эрдогана на территории автономии, проектно-сметная документация которого полностью завершена.

Согласно ходатайству Ирины Влах, турецкая сторона примет на себя прохождения курсов повышения квалификации медработников диагностического центра имени «Азиса Санжара», с целью освоения навыков работы с новым медицинским оборудованием.

Обсуждался и комплекс иных вопросов, касающихся взаимовыгодного сотрудничества Гагаузии и Турции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram