Число конкурентов по национальному избирательному округу достигло 11

missing
28 января 2019, час 20:02

В избирательном бюллетене Партия регионов займет 10-е место, а «Демократия дома» – 11-ю позицию.  Ранее ЦИК зарегистрировала девять других кандидатов по национальному избирательному округу.

Первой согласно жеребьевке в бюллетене идет Демократическая партия, за ней следуют избирательный блок “ACUM” и Партия коммунистов. Последние, изменили список, добавив в него еще четырёх кандидатов.

На четвертом месте расположилась Партия социалистов, на пятом – Партия “Шор”, на шестом – Народное движение «Антимафия». Далее следуют Наша партия, Национал-либеральная партия и партия «Воля народа».

Еще четыре политформирования ожидают решения ЦИКа. Если они будут зарегистрированы, избирательный бюллетень пополниться также Профессиональным движением «Сперанда-Надежда», партией «Родина», партией зеленых экологов и либералов.  Между тем пока ЛП ждет «добро» от ЦИКа, её лидер Дорин Киртоакэ был зарегистрирован кандидатом по столичному избирательному округу № 32.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram