Дорин Киртоакэ утверждает, что глава государства использует админресурс для продвижения кандидатов от ПСРМ

missing
04 февраля 2019, час 16:04

Заявления Дорина Киртоакэ сделаны на фоне официального визита президента Игоря Додона в Россию, где он встретился с президентом Владимиром Путиным.

“Додон вовлекает людей из-за пределов Республики Молдова, в данном случае Путина, чтобы популяризировать ПСРМ, и это является прямым нарушением избирательного кодекса”, – заявил Киртоакэ.

Киртоакэ говорит, что после возвращения из Российской Федерации Игорь Додон принял участие в нескольких мероприятиях в разных районах страны, в рамках которых он рекламировал кандидатов от ПСРМ:

Под предлогом 660-летия со дня основания Молдавского государства, после которого на 2-й день или в тот же день посетил Комрат, потом Окницу , Сороки или наоборот. И что делал Додон на этих встречах? Собрал членов Соцпартии и даже председателя г-жу Гречаную, она спала за трибуной, но присутствовала.

Кандидат от ПСРМ Ион Чебан в ответ огтметил, что подобные заявления Дорин Киртоакэ делаются по заказу.

“Дорин Киртоакэ, который должен был сидеть за решеткой за свое беззаконие в столице, сегодня исполняет приказы г-на Плахотнюка и Демпартии в качестве благодарности за то, что он не проведет годы в тюрьме”, –  отметил Чебан.

Между тем президентура распространила пресс-релиз, в котором говорится, что заявления тех или иных кандидатов в депутаты парламента должны рассматриваться исключительно в избирательном контексте.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram