Илан Шор заявляет, что президент угрожал ему уголовными делами в России. Додон обвинения отрицает

missing
04 февраля 2019, час 19:58

Илан Шор также утверждает, что угрозы поступают и в адрес его семьи.  Илан Шор заявляет, что готов защищаться и при необходимости представит доказательства, подтверждающие, что Игорь Додон получал от него деньги и пользовался его услугами:

В свое время я оказывал финансовую поддержку Игорю Додону, включая две избирательные кампании. Точно так же, как Вячеслав Платон, от которого Игорь Додон дистанцируется.

Игорь Додон прокомментировал обвинение в свой адрес следующим образом:

«Некоторые кандидаты на парламентских выборах пытаются привлечь президента и президентский институт к политическим спорам с фиктивной темой. Однако заявления тех или иных кандидатов на должность депутата должны рассматриваться исключительно в избирательном контексте. В частности, мы наблюдаем отчаянную попытку некоторых кандидатов отвлечь внимание от прямых обвинений о краже миллиарда и незаконного участия в парламентских выборах».

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram